Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
7 Января 2010

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО

От всей души поздравляю вас и в вашем лице всю православную общественность Республики с праздником Рождества Христова.

Сегодня в Татарстане христианские ценности стали важной частью культуры многонационального народа Республики. вместе с православными христианами радуются рождественскому колокольному звону все татарстанцы. Православные и мусульманские храмы благополучно соседствуют друг с другом, укрепляются добрые отношения между приверженцами различных религий.

Казанская епархия совместно с представителями ислама и других традиционных конфессий вносит значительный вклад в укрепление межконфессионального и межнационального согласия в Республике. Опираясь на вечные истины, взаимно уважая и поддерживая друг друга, мы сохранили мир и согласие в нашем общем доме.

Уверен, что большой духовный и нравственный потенциал многонационального народа Татарстана и впредь будет служить надежной основой стабильного социально-экономического развития Республики, ее духовного обогащения.

Искренне желаю всем, кто отмечает этот торжественный праздник, крепкого здоровья, благополучия, спокойствия в семье. Пусть рождественские дни дадут всем возможность глубже осознать сокровенный смысл ценностей и идеалов Православия, направить свои усилия на благочестивые поступки.

Президент Республики Татарстан
М. Ш. Шаймиев