Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
9 Марта 2010

8 марта в актовом зале Казанской духовной семинарии состоялся семинар на тему 'Библиотечная деятельность как вид церковного служения'. Семинар был проведен в рамках празднования Дня православной книги.

Семинар открылся в 10 часов пленарным заседанием. На открытии с приветственным словом выступил правящий архиерей и ректор семинарии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Поприветствовав присутствующих, владыка поздравил всех женщин с праздником 8 марта.

На семинаре с докладами выступали работники приходских библиотек из разных приходов епархии, сотрудники отделов управления епархии, преподаватели и студенты Казанской духовной семинарии. Доклады освящали самые разнообразные темы: историю развития церковно-библиотечной деятельности, роль книги и чтения в духовной жизни человека, вопросы, связанные с цензурой церковной литературы, и другие.

Во второй половине дня был проведен обучающий семинар по вопросам каталогизации и классификации литературы в православной библиотеке. В перерыве для участников семинара была проведена экскурсия по Казанской духовной семинарии.

Фото

Видео