Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

22 Февраля 2012

По случаю празднования Дня православной молодежи и в рамках духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения в трех школах пос. Медведево впервые был проведен необычный конкурс.

Ребятам предлагалось ответить на вопросы по православной культуре. К примеру, как называется храм в п. Медведево, в память какого святого празднуется День крещения Руси, как православные отмечают именины. Предлагалось назвать площадь в Йошкар-Оле, на которой установлен памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. Особенно трудным оказался для детей вопрос о праздновании Дня православной книги. Правильно ответивших на все поставленные вопросы и получивших 15 баллов не оказалось.

Из Медведевской средней школы № 2 в конкурсе участвовало 19 человек. Из них четверо поделили 2-е место и пятеро – 3-е. Из Медведевской гимназии участие в конкурсе принял 9 «б» класс. Пятерым участникам присуждены вторые места и троим – третьи. Из средней школе № 3 в конкурсе приняли участие 15 человек. Двое справились с заданием на 13 баллов, трое получили по 10 баллов. Ребята награждены дипломами и памятными призами, получили грамоты от прихода во имя иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево.

А главное, что подобный конкурс способствует формированию нравственного духовного мира школьника, обогащает его новыми знаниями о православной культуре и православных праздниках.

Г.Полушина:p>