Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

6 Апреля 2012

В первое воскресение после Пасхи, 22 апреля, приветственным словом архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна на территории Царевококшайского Кремля откроется традиционная епархиальная Пасхальная ярмарка.

На территории Царевококшайского Кремля будет звучать духовная музыка в исполнении церковных хоров, Государственной хоровой Капеллы им. Искандарова, народных артистов РМЭ Зои Берниковой, Галины Михайлиной и Татьяны Денисовой. Как всегда порадует собравшихся фольклорный ансамбль русской песни Медведевского Дома культуры «Светла горница».

В одной из башен Кремля развернется выставка детского православного рисунка, в которой примут участие воспитанники художественных школ города и Национальной Президентской школы искусств.

Здесь же вы сможете приобрести духовную литературу, церковную утварь, поделки воспитанников воскресных школ, товары народных промыслов. Гостей ярмарки пригласят отведать на свежем воздухе гречневую кашу с тушенкой и горячий чай.

Каждый желающий сможет попробовать себя в роли звонаря на переносной колокольной звоннице. А в заключении состоится фестиваль колокольного звона, где свое мастерство продемонстрируют звонари епархии. В течение целого часа над городом будет плыть благовест.

Пресс-служба епархии.