Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

3 Ноября 2010

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского проводит конкурс «Православная инициатива».

Конкурс «Православная инициатива» – это поощрение социального служения религиозных и общественных организаций, образовательных и медицинских структур. А так же СМИ, освещающих вопросы церковного служения в современном обществе. Поддержку для реализацию заявленных проектов получили более 400 организаций из 62 субъектов РФ и Ближнего Зарубежья.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Образование и духовное становление личности», «Социальное служение», «Вечные ценности в зеркале СМИ», «Просвещение через книгу». В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

Грантовый фонд конкурса – 50 миллионов рублей. Условия проведения конкурса и форма заявки опубликованы на сайтах: www.bfss.ru; www.patriarhia.ru; www.nne.ru

В республике координатором конкурса является Поздеева Светлана Борисовна. У нее можно получить всю информацию, а также консультацию по оформлению заявки. Координатор может выехать на места для консультирования по процедуре участия в конкурсе. Адрес координационного центра – г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 27. Епархиальное Управление. тел.: 89278743213. E-mail – [email protected]

Заявки необходимо присылать по указанному адресу до 15 декабря 2010 года.

Пресс-служба епархии.