Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

25 Июня 2012

В воскресенье 24 июня в Мироносицком монастыре архиепископ Иоанн возглавил воскресное Богослужение по случаю дня небесного Покровителя игумении Мироносицкого монастыря Варнавы.

На богослужении Владыке сослужил иерей Михаил Лежнин. Поздравить матушку Варнаву приехали знакомые и просто прихожане монастырского храма.

На праздничном молебне была прочитана молитва святым апостолам Варфоломею и Варнаве, а также спето многолетие настоятельнице.

В поздравительном слове Владыка указал на апостольское имя матушки, имя апостола Варнавы, который отдает себя всецело на служение Христу, благовествуя своею жизнью, учением, что есть жизнь в Господе, что есть христианин и как подобает нам нести свои жизненные Кресты, чтобы они были спасительными для нас, чтобы жизнь наша была преддверием Рая, а служение ближним, по слову праведного Иоанна Кронштадсткого, должно заключаться в том, чтобы любовью наполнять свое сердце, жить со Христом и во Христе, стремиться к тому, чтобы покрывая немощи других, любовью своею врачевать немощи тех, которые по своей неопытности наносят себе раны.

Владыка преподнес в подарок икону Божией Матери "Неувядаемый цвете" и пожелал, чтобы душа матушки Варнавы украшалась духовными цветами, а также богородичную просфору как видимый знак, что Пресвятая Богородица всегда помогает нам и пребывает посреди нас.

Дмитрий Лукьянов.