Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

17 Августа 2012

Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского церковного округа проводит набор на трехгодичные богословско-педагогические курсы.

На курсах вы получите знания, навыки решения проблем, которые укоренены в основополагающих православных догматических учениях, овладеете базовыми понятиями православного богословия и основными средствами решения жизненно важных задач.

Форма обучения – вечерняя. Слушатели курсов, успешно сдавшие экзамены, получат удостоверение церковного образца.

Приглашаются преподаватели гуманитарных дисциплин (истории, филологии, психологии, педагогики), а так же преподаватели предмета «Основы православной культуры» и программы «Истоки», работники образования и культуры, студенты и все желающие освоить основы православного вероучения.

Организационный сбор 2 сентября в 17.30 в помещении читального зала епархиальной библиотеки по адресу: ул. Вознесенская, 27. Начало занятий для первого курса 3 сентября в 17.30, для второго – 4 сентября, для третьего - 5 сентября. Молебен на начало учебного года для всех учащихся богословско-педагогических курсов состоится 2 сентября в 18.00.

Марина Рыбакова.