Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

25 Ноября 2012

В минувшую субботу, 24 ноября, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил приход храма Святителя Николая Мирликийского с. Кожла-Сола Звениговского района.

Владыка возглавил Божественную литургию, сослужили ему настоятель храма протоиерей Алексий Никитин и клирик этого храма иерей Владимир Яшин. Завершилось богослужение молебном Святителю Николаю Чудотворцу с крестным ходом вокруг храма.

После общей молитвы детишки из воскресной школы в честь приезда любимого Владыки показали подготовленный для него концерт, главная тема которого 200-летие Бородинского сражения. После праздничной трапезы была сделана общая фотография Владыки с детьми и прихожанами.

Воскресная школа работает при храме уже не первый год. В этом году была открыта младшая дошкольная группа, которая занимается рисованием, изучением церковных праздников. На втором этаже воскресной школы в спортзале старшие ребята с этого года обучаются такому виду спорта, как бокс. Недавно открылась здесь и секция рукопашного боя. Действует кружок "Рукодельница" для девочек, где они обучаются бисероплетению, вышиванию и вязанию. В ближайшее время планируется открыть кружок резьбы по дереву.

С 2007 в моложенном центре Дома культуры от храма работает молодежный кружок бардовской песни "Феникс", где ребята готовятся к проведению праздников, выступают со своей программой в городах и районных центрах нашей Республики, участвуют на Рождественских и Пасхальных фестивалях.

Дмитрий Лукьянов.