Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

6 Марта 2013

5 марта архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил Савинский детский дом-интернат с реабилитационным уклоном.

Не первый год Владыка посещает детей Савинского дома-интерната, чтобы пообщаться с детьми, поддержать воспитателей, раздать гостинцы и угощения. Воспитанники дома-интерната всегда с нетерпением ждут и с большой радостью встречают дорогого гостя. Вот и в этот раз детвора подготовила для дорогого гостя инсценировку сказки «Волк и семеро козлят».

Директор дома-интерната Ф.Х. Гайфуллина с духовником интерната – настоятелем храма Владимирской иконы Божией Матери с.Кузнецово священником Василием Яшмолкиным - провели Владыку по дому-интернату, показали как живут воспитанники, где они занимаются, как и где отдыхают.

Дети были очень рады долгожданному визиту Владыки. Старшие с удовольствием пообщались с ним, а малыши старались каждый подержать его за руку, потрогать архиерейский посох. Да и сам архиепископ Иоанн старался никого не оставить без внимания.

Владыка поблагодарил воспитателей - тех, кто постоянно находится рядом с детьми, проявляет о них не просто заботу, но и старается подарить им то тепло и любовь, которых им так не хватает в жизни. Прощаясь, пожелал всем душевного спокойствия и Божией милости.

Пресс-служба епархии.