Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2593
16 Ноября 2013

В рамках автопробега «Надежда» 15 ноября начиная с 10 часов при Православном центре города Йошкар-Олы прошла акция помощи бездомным.

Организована она благотворительным фондом «Помощник и покровитель» (г. Москва) совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Отдела по социальному служению Йошкар-Олинской епархии.

В рамках акции в здании Православного центра было организовано горячее питание, возможность помыться, оказана медицинская помощь, все нуждающиеся были обеспечены зимней одеждой.

- Цель данного мероприятия — помочь людям не имеющим дома подготовиться к зиме, - рассказал руководитель фонда "Помощник и покровитель" Илья Кусков. - Также автопробег направлен на распространение опыта в поддержке бездомных в различных районах России, а также на вовлечение сюда местных волонтеров.

Автопробег "Надежда" до Республики Марий Эл побывал во Владимире и Чебоксарах, а в дальнейшем посетит Ульяновск, Саратов, Пензу и Самару. В общей сложности участники автопробега за 16 дней планируют объехать семь городов на специальных автобусах.

Пресс-служба епархии.