Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2656
16 Января 2014

10 января в школе искусств им. П.И. Чайковского прошел фестиваль «Рождественская звезда».

Открылось мероприятие Рождественским тропарем в исполнении детско-юношеского хора «Благовест» Воскресенского собора г. Йошкар-Ола. Со словами приветствия к собравшимся обратился руководитель миссионерского отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии священник Алексий Михайлов.

Также участников фестиваля приветствовала первый заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Г.С. Ширяева, которая по поручению Министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл М.З Васютина вручила памятную медаль «Служение народу. 125 лет Сергею Чавайну» сотруднику молодежного отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии С.Б. Поздеевой.

На фестиваль собрались 23 коллектива воскресных школ со всех благочиний Йошкар-Олинской и Марийской епархии, а так же музыкальных школ и училищ. Для многих детей этот фестиваль стал уже родным, они с большим удовольствием принимают в нем участие.

После концерта состоялась праздничная трапеза в Православном центре. Традиционно в этот день все участники фестиваля побывали в гостях и поздравили песнями и колядками архиепископа Иоанна. Владыка в свою очередь каждого порадовал сладкими подарками.

Пресс-служба епархии.