Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2778
6 Апреля 2014

28 марта 2014 года в актовом зале Просветительского центра Серафимо-Дивееевского монастыря состоится награждение лауреатов и победителей конкурса «Серафимовский учитель».

Конкурс «Серафимовский учитель» стартовал в 2005 году и приобрел широкую популярность. В этом году в нем приняли участие более двухсот работников системы образования, учреждений культуры, спорта, туризма, социально-реабилитационных и лечебно-профилактических учреждений; сотрудники коммерческих и некоммерческих организаций, средств массовой информации.

Организаторами конкурса стали: Нижегородская епархия, Правление Фонда прп. Серафима Саровского и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе.

Конкурс нацелен на развитие духовно-нравственного потенциала различных сфер деятельности, ориентированных на воспитание детей и подростков, влияющих на создание «дружественной» ребенку среды обитания, формирование духовно-насыщенной, развивающей среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

В торжественных мероприятиях, посвященных подведению итогов конкурса, принимает участие и сотрудник Йошкар-Олинской и Марийской епархии С.Б. Поздеева, которая во второй раз стала его победителем.

Пресс-служба епархии.