Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2816
29 Апреля 2014

В Петропавловском приходе поселка Мари-Турек, помимо традиционных богослужений стало доброй традицией в Пасхальную седмицу проводить различные мероприятия как для детей, так и для взрослых.

Соединить сердца для ликования о воскресшем Спасителе лучше всего в семейном кругу. Именно поэтому в актовом зале Мари-Турекской начальной школы прошла интереснейшая игра «Папа, мама, я – православная семья». Участие в ней приняли семьи Вашкинцевых, Исаевых, Сметаниных, Таныгиных. Перед началом конкурса в исполнении певчих прозвучал Пасхальный тропарь.

Уже с первого конкурса обнаружилось, что православные родители хорошо знают своих детей, а те, в свою очередь, обожают своих пап и мам. И все конкурсы показали, что в этих семьях старшие всегда опекают младших, направляют их на хорошие дела, оберегают от дурных поступков.

Вторым, не менее важным мероприятием Светлой седмицы стал конкурс «Пасхальная радость» в котором своими талантами блеснули малыши детских дошкольных учреждений. И надо было видеть, с каким вдохновением ребятишки прославляли подвиг Божественной Любви.

А какими словами выразить радость жильцов районного дома ветеранов, когда поздравить их с Пасхой Христовой пришел батюшка Николай Полежайкин с прихожанами. Он не только поздравил пожилых людей, но и отслужил соответствующий празднику молебен.

А завершилась Пасхальная неделя соборным богослужением в Мари-Турекском храме святых царственных страстотерпцев, которое совершил настоятель прихода протоиерей Николай Полежайкин. Сослужили ему благочинный Восточного благочиния протоиерей Вячеслав Михайлов, духовник благочиния настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Лев Федотов и настоятель Свято-Никольского прихода с. Косолапово протоиерей Александр Милютин. После Божественной Литургии состоялся крестный ход в часовню во имя Почаевской иконы Божией Матери.

Сергей Фоминых.