Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2845
8 Мая 2014

В преддверии празднования Дня Великой Победы 9 мая вышел в свет очередной номер журнала «Шум-чöн изолык».

Открывает новый номер поздравление руководителя Переводческой комиссии Йошкар-олинской и Марийской епархии иерей Николай Чузаев, адресованное ветеранам и всем жителям нашего Марийского края с праздником Победы.

Вторая полоса посвящена святым Женам Мироносицам, в честь которых церковь установила празднование на третье воскресение после Пасхи. И по этому случаю, мы опубликовали интервью с игуменией Мироносицкого монастыря матушкой Варнавой (Колчиной), которая размышляет на вопрос: По своему ли хотению человек приходит в монастырь, посвящая себя Богу?

В третьей полосе разместили житие, известной на весь мир, святой блаженной Матроны Московской, которая своими духовными подвигами угодила Богу. Следующие 2 страницы продолжают тему Великой Отечественной Войны, которые рассказывают исторические события, происходивших в 41-45 годах. О новостях епархии вы можете узнать в новостной ленте на 6 странице. «Один день из жизни храма или как живет приход в марийском селе» — об этом вы узнаете на следующей странице.

24 мая - день памяти учителей Словенских равноапостольных Кирилла и Мефодия, и о том, какое мероприятие проводится в Йошкар-Оле, найдете на 8 странице.

30 марта — это тот день, когда по епархии распространилась печальная весть о преждевременной смерти священника храма святителя Николая Чудотворца г. Звенигово протоиерея Владимира Васильева. Воспоминания о нем и о жизненном пути приснопамятного батюшки.

По традиции, на последних страницах располагается календарь с церковными праздниками, раскраска для детей, творчество наших читателей и притча. А также опубликовано расписание крестного хода «Волжск-Морки», и впечатления одного православного верующего, который совершает ежегодно это нелегкий и богоугодный путь.

Переводческая комиссия епархии.