Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3078
18 Августа 2014

19 августа православные отмечают Двунадесятый праздник — .

Незадолго до Своих страданий, Иисус Христос, чтобы поддержать веру в Своих учениках, когда они увидят Его на Кресте, показал им Свою Божественную славу, которая последует за временными земными страданиями. Взяв трех учеников: Петра, Иакова и Иоанна, Господь взошел с ними на высокую гору, называемую Фавор, помолиться. Пока Спаситель молился, ученики задремали. А задремав, увидели, что Христос преобразился: лицо Его просияло как солнце, а одежды Его стали блистательными как свет.

В это время к Господу явились два ветхозаветных пророка Моисей и Илия и беседовали с Ним. Вдруг светлое облако осенило учеников и они услышали из облака голос Бога Отца: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте»! Апостолы в страхе упали на землю. Но Иисус Христос подошел к ним и сказал: «Встаньте. И не бойтесь». Ученики встали и увидели Иисуса уже в прежнем виде.

Во всех храмах епархии будет совершаться праздничное богослужение. Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавит богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Пресс-служба епархии.