Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3167
10 Октября 2014

В субботу, 4 октября 2014 г., духовный руководитель Йошкар-Олинского епархиального Сестричества, клирик храма преподобного Серафима Саровского, священник Константин Домрачев отслужил водосвятный молебен в санатории «Каменная речка» п. Куяр Республики Марий Эл, временном месте проживания вынужденных переселенцев.

Ежедневно во всех храмах нашей республики, как и по всей стране, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла не прекращается молитва о мире на Украине. Молитвенную поддержку временно проживающим на территории РМЭ впервые оказало и йошкар-олинское Сестричество.

В назначенное время православно верующие украинские жители собрались в помещении комнаты отдыха. Среди них было немало детей разного возраста. Все вместе искренне молились, прося заступничества Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих. В молебне приняли участие певчие храма Всех Святых в Туруново.

По завершении молебна состоялось окропление святой водой верующих и комнат, в которых они проживают. Батюшка Константин и сестры милосердия пообщались с подопечными, выяснили их потребности, раздали святую воду.

Затем была организована передача осенне-зимней одежды, а также коляски для молодой семьи, ожидающей рождения первого ребенка. В дальнейшем планируется отслужить такие молебны и в других местах временного проживания вынужденных украинских переселенцев в нашем городе.

Информационная группа Йошкар-Олинского Сестричества