Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3252
24 Ноября 2014

23 ноября в соборных храмах г. Яранска были совершены праздничные Богослужения в честь Преподобного Матфея Яранского Чудотворца. В них принял участие архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Сразу три архиерея совершили Божественную литургию в этот день. Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение в Троицком соборе. В Успенском кафедральном соборе Богослужение возглавили: епископ Яранский и Лузский Паисий и епископ Бишкекский и Кыргыстанский Даниил.

Посетить праздничную литургию в Яранск приехало множество паломников. Что немаловажно: впервые в Яранской епархии был организован сурдо-перевод Богослужения для людей с ограниченными возможностями слуха и речи.

После Литургии духовенство и прихожане Троицкого и Успенского соборов проследовали крестным ходом по исторической части города до старого городского кладбища, к могилке преподобного Матфея.

На месте упокоения преподобного был совершен акафист, возглавляемый архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном, епископом Ярански и Лузским Паисием и епископом Бишкекским и Кыргыстанским Даниилом.

Пресс-служба епархии.