Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3305
17 Декабря 2014

По благословению и под председательством Высокопреосвященнейшего архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна 15 декабря 2014 года в г. Йошкар-Оле прошло собрание миссионеров Йошкар-Олинской и Марийской епархии Русской Православной Церкви.

На собрании присутствовали: благочинные церковных округов Йошкар-Олинской и Марийской епархии, священнослужители, ответственные за миссионерскую деятельность по благочиниям, штатные помощники благочинных и настоятелей приходов по миссионерскому служению.

На открытии Собрания с речью выступил Высокопреосвященнейший Иоанн, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский. В своей речи Владыка обозначил приоритеты миссионерского служения в Йошкар-Олинской и Марийской епархии, высказал пожелание всесторонней активизации миссионерской деятельности на всех уровнях пастырской ответственности и благословил всех участников собрания.

Далее участникам Собрание была показана видеозапись выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на открытии V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров.

После программной речи и просмотра видеообращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были заслушаны отчеты и планы по миссионерской деятельности в благочиниях Йошкар-Олинской и Марийской Епархии.

В результате проведенных дискуссий участники Собрания наметили перспективы и пути активизации миссионерской деятельности в Епархии и обсудили конкретные предложения, которые будут рассмотрены Священноначалием в ближайшее время.

Григорий Михеев.