Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3363
16 Января 2015

13 января в «Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения» села Русские Шои по инициативе «Клуба будущих родителей» состоялось рождественское представление.

Члены клуба, открытого в конце ноября 2013 года при отделе социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии, спели для детей рождественские песни и показали спектакль по мотивам русской народной сказки «Рождественский дед». В постановке спектакля участвовали священник Алексий Кирюшкин, студенты Марийских ВУЗов, члены «Клуба будущих родителей», сотрудники социального отдела и другие добровольцы в количестве 17 человек. Перед детьми выступили певчие хора «Благовест».

Перед выступлением к детям обратился священник Алексий Кирюшкин – руководитель «Клуба будущих родителей». Он рассказал им о празднике Рождества Христова, о святках, а также о традиции дарить в святочные дни друг другу подарки. Дети с большим вниманием и интересом смотрели за происходящим на сцене. Сказочные персонажи пожелали детям учится такому же смирению и терпению и любить своих ближних. Особую радость детям доставили подарки, которые получил каждый в завершении встречи.

Всего в школе-интернате проживает 59 детей и оставшихся без попечения родителей в возрасте от 8 до 14 лет. Выступление перед таким зрителем для артистов было особенно волнительным – им хотелось донести светлую радость святочных дней, чтобы она надолго осталась в детских сердцах.

Отдел социального служения епархии.