Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3843
1 Сентября 2015

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского, представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл протоирей Александр Бачурин провел в стенах храма встречу с сотрудниками ГИБДД.

Гостям рассказали об истории и святынях храма и о его небесном покровителе – преподобном Серафиме Саровском. Также сотрудники полиции посмотрели, как обустроен храм, познакомились со служителями и посетили колокольню.

Александр Бачурин обратил внимание полицейских на то, что взаимодействие полиции и церкви поможет найти пути духовного возрождения общества, так как «воинство духовное и воинство земное всегда должны идти рука об руку». В работе по профилактике правонарушений на дороге автоинспекторы тесно сотрудничают с представителями различных конфессий, в том числе с Русской Православной Церковью. Служители Церкви являются участниками профилактических акций и мероприятий.

Настоятель храма отметил, что работа ГИБДД направлена, в первую очередь, на сохранение жизней, поэтому пожелал всем сотрудникам полиции Божьей помощи и здоровья.

 

Группа по пропаганде БДД Управления ГИБДД МВД
 по Республике Марий Эл