Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3885
17 Сентября 2015

Во время проведения ежегодного собрания Йошкар-Олинской и Марийской епархии, которое состоялось в Православном центре г. Йошкар-Олы 14-15 сентября, Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн вручил медали «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира» и юбилейные знаки «700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского».

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за вклад в увековечение памяти святого равноапостольного князя Владимира, за дела благотворительности, за особое отличие в деле благовестия Правды и Истины Христовой юбилейной медалью «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира» удостоены более тридцати человек. Среди них клирики Йошкар-Олинской епархии, представители министерства образования и ведомств, благотворители, преподаватели общеобразовательных и воскресных школ, представители самых отдаленных приходов.

В их числе: Г.Н. Швецова, министр образования и науки, О.В. Курочкин, начальник уголовной инспекции Мари-Турекского района, Т.Д. Загаинова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ п. Юбилейный.

Так же Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во внимание к трудам во благо Святой Церкви Патриаршим знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского» награждены 10 человек. Награду получили священнослужители, руководители и сотрудники епархиальных отделов.

Пресс-служба епархии.