Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3944
20 Октября 2015

Представители епархиального отдела по работе с молодежью приняли участие в Православном молодежном форуме «Пересвет», который проходил в городе Саранске Мордовской митрополии с 15 по 19 октября.

Данный форум стал первым съездом православной молодежи Поволжского Федерального округа и руководителей отделов по работе с молодежью епархий, находящихся на территории Поволжья.

На открытии форума «Пересвет» митрополит Саранский и Мордовский Зиновий отметил - «Нам необходимо осознавать, что работа с молодежью - одно из приоритетных направлений нашей деятельности, потому как именно от этого зависит будущее нашей Церкви».

Темы, которые поднимались и обсуждались на данном форуме, имеют несомненную актуальность и значимость для работы с молодежью Русской Православной Церкви. Участники форума поделились своим положительным опытом работы среди молодежи, обсудили практические вопросы, предложили для рассмотрения свои проекты.

Форум «Пересвет» совпал по времени с приездом в г. Саранск Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поэтому участники форума имели уникальную возможность попасть на Патриаршее богослужение, которое проходило 18 октября в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Саранска, и принять в нем участие в качестве волонтеров.

Епархиальный отдел по работе с молодежью.