Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4148
14 Января 2016

12 января, в день памяти Святителя Макария митрополита Московского архиепископ Иоанн возглавил Божественную литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы, 13 января – в Успенском.

В Троицком храме Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Йошкар-Олинского церковного округа, настоятель храма митрофорный протоиерей Евгений Кутырев и клирики храма.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Троицкого храма под управлением регента Анны Ярошевич. По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

Затем Владыка всех поздравил с праздником и обратился к молящимся с проповедью.

13 января, в день Отдания праздника Рождества Христова, Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в Успенском храме г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили: настоятель храма митрофорный протоиерей Сергий Филонов и клирики храма.

По окончании Литургии Владыка всех поздравил с праздником: «Всех вас, возлюбленные братья и сестры, поздравляю с отданием праздника Рождества Христова. Как одно мгновение пробежали эти светоносные дни, когда душа наша ликовала и радовалась, сподобляясь милости от рождшегося Богомладенца Христа. Хотя эти светлые дни завершились, каждый из нас должен всегда помнить слова Господа: "Я с вами, во все дни до скончания века."

Вячеслав Булычев.