Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4407
26 Апреля 2016

24 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Никольском соборе г. Волжска.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Виталий Михеев и священники Валерий Федоров, Александр Усков и Алексий Скрябин. За богослужением пел хор Никольского собора под управлением регента Любови Михеевой.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Обращаясь к пастве с проповедью, Владыка поздравил всех с праздником и напомнил о духовной составляющей этого великого праздника: «Осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне»! Сегодня особый и благодатный день, когда Сам Господь является миру как Царь царей.

Мы с вами, прославляя Христа как Сына Божия, не должны забывать, что творя греховные дела, живя по законам греховного мира, живя в злобе друг с другом, мы вновь и вновь распинаем Его. И сегодня взывая: «Осанна! Благословен грядый во имя Господне!», каждый из нас должен задать себе вопрос, не поработил ли его грех, не отступаем ли мы от Господа, сегодня прославляя Его, а завтра творя злодеяния и грехи».

Вячеслав Булычев.