Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4403
26 Апреля 2016

21 апреля в Йошкар-Олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов "Сосновая роща" состоялся молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу.

Молебен отслужили окормляющий священник дома-интерната «Сосновая роща» иерей Владимир Камышев, клирик храма иконы Божией Матери Тихвинская и клирики храма Успения Пресвятой Богородицы – иерей Алексий Михеев и диакон Александр Мельников.

По окончании молебна все собравшиеся поклонились и приложились к святыням – святым мощам святителя Николая и святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, после чего отец Алексий прошел с мощами в палаты, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья смогли приложиться к святыням.

Молебен с поклонением мощам святителю Николаю и святой великомученицы Анастасии проходит во второй раз. С благословения архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, иерей Алексий Михеев привозил святые мощи в праздник Сретения Господня в Дом ночного пребывания, чтобы все находящиеся в учреждении также могли поклониться им.

                  Отдел социального служения епархии.