Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4825
28 Октября 2016

В Оршанском музее крестьянского труда и быта открылась персональная фотовыставка Заслуженного работника культуры Республики Марий Эл, уроженца Горномарийского района Александра Хвата «Православие в Марий Эл».

В экспозиции представлено около 30 снимков фотохудожника, на которых запечатлены православные храмы Марийского края. Фотографии дают возможность оценить красоту и архитектурное великолепие храмов, их удивительную гармонию с окружающим пейзажем.

В открытии фотовыставки приняли участие глава администрации Оршанского района Л.Н. Безденежных, директор республиканского Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры С.П. Домрачев, настоятель Покровского храма с. Упша протоиерей Михаил Нехорошков, педагоги и воспитанники Оршанского центра детского творчества.

Открывая выставку, директор Оршанского историко-краеведческого музейного комплекса А.В. Муравьев рассказал о структуре и деятельности Йошкар-Олинской и Марийской епархии. А сам Александр Хват - о себе и своем творчестве, о том, при каких обстоятельствах сделан тот или иной снимок. И в заключение ответил на вопросы собравшихся.

Выставка продлится до середины ноября. 10 ноября она будет развернута в Оршанском центре культуры и досуга на межрайонных Рождественских чтениях «1917-2017: Уроки столетия для Марийского края».

 

Николай Кропинов.

Фото Надежды Ефремовой и Николая Кропинова.