Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4844
1 Ноября 2016

26 октября завершился VII Международный фестиваль «Вера и Слово». Организован он Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси.

В этом году, как и предыдущий фестиваль 2014 года, проходил в подмосковном пансионате «Клязьма». Участие в Фестивале приняли сотрудники информационно-издательского отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Обменяться опытом и получить новые знания в сфере средств массовой информации, направленных на освящение жизни Церкви, собралось более 500 участников из Епархиальных пресс-служб и информационных отделов. География участников выходит далеко за пределы России.

Основное направление фестиваля: освящение молодежного и социального служения. О том, как должны освящать эту деятельность епархиальные СМИ шел разговор на дискуссионных площадках и круглых столах, которые проводились в течение трех дней.

Ключевое событие фестиваля — встреча со Святейшим Патриархом Кириллом, который в своем выступлении указал направления, которые могут применимы не только журналистами, но и всем обществом в целом. Так же Его Святейшество ответил на вопросы участников фестиваля.

В рамках фестиваля ее участники посетили редакции ТАСС, Russia Today и Google. В ходе встреч с коллективами и руководством компаний обсуждались вопросы системы развития современного информационного пространства, продвижения новостей в социальных сетях, работы с цифровым поколением, а также многое другое. Кроме того, состоялись экскурсии по офисам.

Немаловажным и интересным событием фестиваля стало посещение фотовыставки, в которой были представлены работы участников и победителей конкурса «Вера, любовь и юность», проходившего в рамках Фестиваля.

26 октября состоялась церемония закрытия и награждение победителей фотоконкурса, а так же активных участников Фестиваля.

Пресс-служба епархии.