Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5037
20 Января 2017

Как обычно, в Крещенский сочельник и непосредственно в праздник Святого Богоявления настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Димитрий Вылекжанин не ограничивается богослужениями и Великим освящением воды в церкви. И в этот раз он вновь освящал воду в проруби-иордани на Оршанском пруду и в купальне на святом источнике в деревне Большая Орша. А еще в эти дни батюшка совершает пастырские визиты в организации и учреждения районного центра.

Так, в центральной районной больнице он окропил святой крещенской водой и покадил ладаном палаты, кабинеты и подсобные помещения. Тепло поздравил медицинский персонал и пациентов с праздником Святого Богоявления, Крещения Господня и окропил всех святой водой во здравие души и тела.

Затем с этими же целями он нанес визит в Оршанскую среднюю школу, где встретился с педагогами и учащимися в актовом зале и классах.

Кроме того, в рабочем графике отца Димитрия было посещение Оршанского многопрофильного колледжа, детских садов, райпо, отдела образования и по делам молодежи, администрации района.

Помимо райцентровских учреждений, батюшка побывал в Большеоршинской и Марковской основных школах и Марковском специальном доме для одиноких престарелых (доме ветеранов).

Николай Кропинов.