Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5051
24 Января 2017

17 января во Дворце культуры имени Якова Эшпая г. Козьмодемьянска проходил седьмой рождественский фестиваль «Свет Христова Рождества».

Организаторами фестиваля уже по традиции стали  Горномарийское благочиние и администрация района. Главная цель фестиваля прежняя - прославление Христова Рождества, объединение всех его участников.  В фестивале, как и всегда, участвуют все желающие: воскресные школы приходов, светские учебные заведения, учреждения культуры города и район. И все участники фестиваля в этот день становятся настоящими Христославами, несущими в дар родившемуся Богомладенцу свои Богом данные таланты.

Организаторы фестиваля стремятся воспитать в участниках культуру проведения православных праздников, заложить в них понимание того, что подобные события не эстрадные концерты и к отбору номеров надо подходить продуманно, понимая, ради Кого проводится торжество.

Милостью Божье,  за прошедшие годы фестиваль стал любимым и ожидаемым событием в городе и районе. В этом году в нем участвовали почти 400 человек. Возраст артистов от 5 лет до участников хора «Ветеран».

Горномарийское благочиние и администрация района благодарит всех, кто потрудился на фестивале в честь Великого праздника Рождества Христова!

Олег Камелин.