Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5122
22 Февраля 2017

Не случайно мы назвали благотворительную ярмарку «сретенской». Во-первых, в эти февральские дни празднуется Сретение Господа Иисуса Христа. Во-вторых, мы прихожане храма Святителя Николая пос. Красногорский, хотели помочь тем, кому не просто пойти в храм, сделать шаг навстречу Богу.

Впервые в Красногорске ярмарка проводилась не у храма, а в районе рынка. Именно на рынок в воскресенье приходят жители поселка и соседних деревень.

Задорные песни, народные наигрыши, яркие платки, дымок от самоваров в этот выходной, 19 февраля, привлекал многих к нашей небольшой площадке. Яркий баннер подтверждал, что именно здесь проходит православная благотворительная ярмарка.

На одних столах разложены поделки учеников школы №2, детского сада «Сказка», учащихся воскресной школы, прихожан храма, просто жителей поселка. На других - румяные пироги, горячие блины и оладьи, воздушное безе, сладкие петушки и продукты домашнего консервирования. Рядом ароматный травяной чай из дымящих самоваров.

На ярмарке можно было приобрести освещенные православные иконы, духовную литературу. Каждому, кто что-то приобретал или просто жертвовал, предлагали карточку с душеполезным высказыванием святых отцов. Для многих — это стало поводом задуматься о Небесном.

Собранные на ярмарке средства пойдут на обустройство купола нашего храма.

Ирина Осетрова.