Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5195
25 Марта 2017

23 марта архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн провел рабочую встречу, посвященную проведению Регионального грантового конкурса «Православная инициатива в Марий Эл».

Участие в работе приняли представители Йошкар-Олинской и Марийской епархии, Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ, Министерства образования и науки РМЭ, Министерства социального развития РМЭ и Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» г. Москва.

Координатор конкурса «Православная инициатива» по Республике Марий Эл Светлана Поздеева сообщила собравшимся об участии нашего региона в конкурсе и привела статистические данные. Куратор региональных конкурсов Фонда «Соработничество» Олег Суханов раскрыл особенности региональных конкурсов и ответил на многочисленные вопросы представителей министерств.

По завершении рабочей встречи состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили: священник Андрей Норкин, ответственный за взаимодействие Церкви с обществом, Галина Ширяева, заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей, Ольга Баланчук, начальник Отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РМЭ, Юлия Скулкина, начальник отдела по делам семьи, материнства и детства Министерства социального развития РМЭ, и куратор регионального конкурса Олег Суханов.

Григорий Михеев.