Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

3 Декабря 2017

30 ноября в рамках V региональных образовательных Рождественских чтений по направлению «Православие и взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами» кадеты общеобразовательной школы № 6 отправились на экскурсию в Прокуратуру Республики Марий Эл.

В послеобеденное время протоиерей Александр Бачурин вместе со своими подопечными, учениками 7-го класса школы №6 в количестве 10-ти человек, прибыли в расположение Прокуратуры Республики Марий Эл.

С напутственным словом к гостям обратился первый заместитель прокурора республики Ворнчихин Юрий Иванович. Он рассказал о дате создания прокуратуры, требованиях, предъявляемых к кандидатам, принимаемым на службу в данную структуру. Юрий Иванович отметил, что база знаний, необходимая для учебы в высшем учебном заведении и дальнейшей работы, закладывается еще в школе и призвал ребят учиться усерднее. Далее помощник прокурора Лаптева Ольга Александровна рассказала кадетам об истории создания, развития и современной деятельности прокуратуры.

В продолжение визита школьники посетили Музей истории Прокуратуры Республики Марий Эл, где любознательные посетители увидели мундиры служителей государственного надзора, документы и фотографии, демонстрирующие проведение различных служебных мероприятий. Особый интерес у кадетов вызвал чемодан следователя, с которым выезжают на место расследования преступления.

Содержательная встреча, живой интерес, познавательная экскурсия, помогли кадетам приблизиться к пониманию важной роли работы прокуратуры, и ещё раз осознать важность ответственности за свои поступки и соблюдение закона.