Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

16 Февраля 2018

В праздник Сретения Господня отмечается День православной молодежи. В этот день православная молодежь города собралась в 14 часов в читальном зале Строительного техникума Йошкар-Олы в рамках дискуссионной площадки - "Твой взгляд".

На этот раз тема дискуссии была "Твой взгляд на любовь к Родине". Тема живая и актуальная. Это видно, ведь собралось более 70 учеников средних и высших учебных заведений. И что же такое "Русский дух?" Ребята порассуждали, что значит слово патриот, и как можно проявить патриотизм в мирной повседневной жизни. И задались одним из самых важных вопросов: "Зачем я живу?".

А вечером праздник Сретения Господня продолжился теплой встречей молодых людей, носящих почетное звание – православная молодежь. В Православный центр собрались активисты детско-юношеского хора "Благовест", "Православные добровольцы Марий Эл", студенческий клуб "Пока горит свеча", молодые прихожане храмов г. Йошкар-Олы. 

Огромную благодарность за проведение этой встречи-вечерки мы выражаем фольклорному объединению "Царев город". Они познакомили молодых людей с культурой праздника русской деревни. Каждый почувствовал себя частью той далекой и милой "старины".