Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

7 Марта 2018

6 марта в рамках первого республиканского открытого молодежного фестиваля «Постная кухня» в кафе «GREEN GASTRO» прошла встреча с игуменом Гермогеном (Ананьевым), монахом Данилова монастыря г. Москвы, ведущим и автором телевизионных передач о монастырской кухне «Кухня батюшки Гермогена».

На встрече присутствовали студенты учебных заведений Республики Марий Эл, представители Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ, Епархиального отдела по работе с молодежью, школ и общественных организации.

Началась встреча с выступления хозяйки заведения Валентины Владимировны Рямзаевой. Она рассказывала о принципах здорового питания, о том, какие продукты сочетаются друг с другом, как мы должны питаться и многое другое.

Далее слово взял игумен Гермоген, он напомнил о том, что сейчас идут дни Великого поста, а пост – это не только определенное питание, а в первую очередь духовная работа над собой. Нам не нужно забывать о том, что еда играет большое значение в нашей жизни и не нужно неразумно морить себя голодом, а поддерживать свои силы.

После вступительного слова отец Гермоген показал присутствующим мастер-класс по приготовлению нескольких блюд: закуски из авокадо, пюре из запечённой тыквы с орехами. По ходу мастер-класса батюшка рассказывал и о других блюдах, которые можно приготовить в пост.

Свое мастерство показали и зрители, среди них была мастер производственного обучения Торгово-Технологического колледжа г. Йошкар-Олы Татьяна Мосунова. Она тоже продемонстрировала приготовление нескольких быстрых закусок.