Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

28 Марта 2018

27 марта 2018 года епископ Волжский и Сернурский Феофан в кафедральном Никольском соборе города Волжска совершил панихиду по жертвам трагедии в торговом центре города Кемерово.

Его Преосвященству сослужили: Духовник епархии – настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Панин, благочинный Волжского округа – ключарь Никольского собора протоиерей Виталий Михеев и клирики Волжского благочиния.

Во время заупокойного богослужения архиерей вознес молитву о всех, трагически в огне пожара погибших. Молящиеся помянули известные на этот день имена.

После богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и призвал всех возносить молитвы о погибших в результате пожара, поминать также и своих близких, чтобы Господь простил все их согрешения и вселил их «в месте злачне». Владыка призвал молиться и за живых, чтобы не было в нашей жизни внезапных смертей, чтобы мы всегда старались быть готовыми предстать пред Богом с чистой душой и сподобиться от Него милости на Страшном суде. Пожелал всем собравшимся здравия и спасения.