Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

27 Июня 2018

В центре «Доверие» в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом 26 июня 2018 работала «Горячая линия» с целью привлечения внимания общественности к проблеме наркомании.

На вопросы жителей Республики Марий Эл ответили начальник управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Безденежных Дмитрий Александрович, сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков Волкова Светлана Александровна, главный врач ГБУ "Республиканский наркологический диспансер" Бочкарев Сергей Васильевич, клирик Воскресенского собора г. Йошкар-Ола председатель православного общества трезвости Йошкар-Олинской и Марийской епархии в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» священник Андрей Кочаков.

Граждане получили ответы на вопросы, касающиеся разных ситуаций: как проверить ребенка на наркотики, если есть подозрение в употреблении; как говорить с ребенком о наркотиках; куда сообщить информацию о лицах, употребляющих наркотики; что делать, если близкий человек страдает алкогольной зависимостью и т.д.