Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

1 Августа 2018

Мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси и дню образования города Волжска состоялись 28 июля 2018 года на центральной площади. 

Торжественное открытие праздника началось с пролога Крещения Руси. В раскрытии истории этого значимого события в жизни русского народа приняли участие гости из Мурома ­– музыкальный фольклорный ансамбль "Мурома", а также Волжский вокальный ансамбль "Живая вода" и другие творческие коллективы города. Духовные песнопения в исполнении ансамбля «Мурома» придали празднику особую возвышенность и смысл. 

С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Волжский и Сернурский Феофан. Его Преосвященство поздравил жителей и гостей Волжска с праздником и обратился ко всем со словами Послания Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с 1030-летием Крещения Руси. Владыка Феофан пожелал, чтобы богоугодная жизнь каждого из нас совершалась под Покровом Царицы Небесной в душевном мире, добром здравии на многая и благая лета!