Новости Марийской митрополии

В Православном центре начала работу творческая студия «День Ангела»

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
30 Сентября 2020

Состоялось первое занятие в детско-родительской студии «День Ангела» для семей, получающих помощь в отделе социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Занятие было посвящено преподобному Сергию Радонежскому, и это не случайно – совсем скоро, 8 октября будет праздноваться день его памяти.

Педагог Детской художественная школа № 1 г. Йошкар-Олы Мария Клюкина начала занятие с рассказа о житии Сергия Радонежского. Далее, благодаря презентационному сопровождению, ребята смогли ознакомиться с творчеством Михаила Васильевича Нестерова, который посвятил целый цикл работ изображению сцен из жития преподобного Сергия Радонежского, и Константина Федоровича Юона, написавшего множество картин с изображением Троице-Сергиевой Лавры. Показала Мария Юрьевна и свои работы на духовные темы.

Также поговорили о пропорциях православного храма, уделили внимание передаче цвета и, конечно, попробовали себя в творчестве, изобразив храм на рисунках.

При проведении занятия были приняты необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (обработка рук, измерение температуры, использование средств индивидуальной защиты).

Напомним, что реализацию проекта «Детско-родительская студия «День Ангела» для семей в трудной жизненной ситуации осуществляет отдел по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской и Марийской епархии в рамках гранта Президента РФ.