Новости Марийской митрополии

Директор Паломнической службы «Елеон» принял участите в работе Школы гостеприимства

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
31 Марта 2021

В минувшие выходные, 27-28 марта на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» (п. Куяр Медведевского района) прошла Молодежная школа гостеприимства.

Целью проведения Школы является создание условий для развития перспективных и талантливых специалистов в области туризма в Республике Марий Эл.

Организаторами мероприятия выступают Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и Центр развития туризма «Volgatech» Поволжского государственного технологического университета.

В рамках Школы работали следующие площадки:

Проектная деятельность как инструмент развития индустрии гостеприимства;

Законы качественного гостиничного сервиса;

Маркетинг территорий.

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна участие в работе Школы принял директор Паломнической службы «Елеон» чтец Григорий Михеев, который поделился опытом участия в грантовых конкурсах и рассказал молодежи о потенциале Международного грантового конкурса «Православная инициатива» для проектов в сфере туризма.

Организаторы выражают надежду, что новые перспективные проекты, направленные на развитие сферы туризма Республики Марий Эл, успешные коммуникации и креативные идеи станут итогом проведения Молодежной школы гостеприимства.