Новости Марийской митрополии

Кадеты отряда «Наследники» встретились со священником

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
5 Апреля 2021

4 апреля кадеты военно-патриотического отряда «Наследники», действующего при храме святого пророка Илии п. Килемары, встретились с духовником отряда, настоятелем храма протоиереем Андреем Романовым.

Отец Андрей поговорил с ребятами о послушании и дисциплине. Поделился своим жизненным опытом и отметил, что кадеты прежде всего должны быть сильными духом и верой. Также батюшка добавил, что в команде важны такие качества, как взаимовыручка, взаимопонимание и умение подставить друг другу плечо.

Очень важно с юного возраста приучать себя к ответственности и добросовестности даже в самых малых и простых делах, вспоминая слова Самого Господа: «в малом ты был верен, над многим тебя поставлю» (Мф. 25:21).

Отец Андрей привел примеры из жизни великих полководцев, которые побеждали в неравном бою благодаря своей стойкости, веры и чести. Такими людьми были Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов и многие другие.

Беседа получилась очень интересная и познавательная для всех ребят. Ведь военно-патриотический кадетский отряд «Наследники» во имя святого равноапостольного князя Владимира держит курс на дисциплину, послушание и сплоченность.