Новости Марийской митрополии

Верующие села Новые Параты прошли крестным ходом по источникам Большепаратской земли

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
17 Июня 2021

15 июня прихожане храма великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты Волжского района во главе с настоятелем храма протоиереем Евгением Бакутовым совершили крестный ход по святым источникам близлежащих окрестностей.

Для верующих Большепаратского прихода этот крестный ход на источники д. Иманайкино, д. Китунькино, д. Отымбалы – долгожданный праздник. Жаль, что из-за пандемии в прошлом году он не состоялся. Для души христианской крестный ход – это великая духовная радость. Призывая нас на крестный ход, Господь видит сердце каждого и во время самого пути взирает на все движения и стремления нашей души, укрепляет и помогает. Он нас всегда проверяет, на что мы готовы ради Него, Он стучит в сердце каждого и ждет, когда мы Его услышим и наполним свое сердце любовью к ближним.

На остановках жители деревень встречали крестоходцев хлебом-солью, батюшка при большом стечении народа совершал молебны.

Есть такое выражение «Не стоит село без праведника, мир не стоит без молитвы». Поэтому в наши дни, когда тьма духовная сгущается над миром, очень важно проводить крестные ходы с общей молитвой и православными святынями.