Новости Марийской митрополии

Благословение на обучение в воскресной школе «Радость моя!»

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
4 Октября 2021

Учебный год в воскресной школе «Радость моя!» при храме прп. Серафима Саровского г. Йошкар-Олы начался с молебна. Его 3 октября после Божественной литургии отслужил настоятель храма протоиерей Александр Бачурин.

В этом году в воскресную школу пришло особенно много новых детишек. Они и их родители с особым волнением, с предвкушением чего-то нового пришли помолиться перед началом обучения. А те ребята, которые посещают занятия уже не первый год, были очень рады увидеть друг друга и своих любимых преподавателей, спешили поделиться событиями, которые произошли с ними за лето.

Перед началом молебна отец Александр рассказал о важности посещения воскресной школы, познания духовных истин, о том, что любое дело православный христианин начинает молитвой, испрашивая помощи у Господа.

Батюшка воззвал ко Господу «о еже низпослати на отроков сих духа премудрости и разума, и отверзти ум и уста, и просветити сердца их к приятию наказания добрых учений», и все вместе от сердца помолились об успехах в «добром и душеполезном учении». Ведь именно в детстве закладывается фундамент всей последующей жизни человека, и те духовно-нравственные ценности, которые ребенок приобретает в начале своего пути, будут служить ему надежным ориентиром в будущем.

В завершение отец Александр обратился к собравшимся с напутственным словом, поздравил ребят, родителей и преподавателей с началом учебного года, благословил на добрую учебу и окропил всех святой водой.

По окончании молебна преподаватели с воспитанниками поднялись в учебные классы, где по группам были проведены организационные встречи.