Новости Марийской митрополии

Посвящение в гимназисты прошло в Татьянинском храме

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
13 Октября 2021

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в храме святой мученицы Татианы собрались первоклассники гимназии имени преподобного Сергия.

Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма и директор гимназии протоиерей Евгений Сурков в сослужении иерея Андрея Иванова, духовно окормляющего гимназистов. А после службы состоялась традиционная церемония посвящения первоклассников в гимназисты.

Ребята с волнением ждали этот день, готовились к нему. Нарядные и счастливые стояли они на праздничной службе, усердно молились Господу и преподобному Сергию о помощи в учении. Все первоклассники исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Дружную гимназическую семью в нынешнем году пополнили 66 мальчиков и девочек. Отец Евгений поздравил их, пожелал им быть старательными в учебе, послушными родителям и воспитателям, чтобы достойно носить имя покровителя гимназии, преподобного Сергия. И вручил ребятам шевроны с изображением преподобного, которые нашиваются на рукав школьной формы гимназистов.