Новости Марийской митрополии

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
15 Октября 2021

13 октября вечером, в канун празднования праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение во Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий; епископ Канашский и Янтиковский Стефан; епископ Алатырский и Порецкий Феодор; епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий; секретарь Чебоксарской епархии иеромонах Иов (Маркелов) и клирики кафедрального собора. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

За богослужением пели архиерейский хор собора под управлением Оксаны Ильиной и клиросный хор под руководством регента Антонины Пегасовой.

На вечерне была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. На утрени после чтения Святого Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

После богослужения митрополит Иоанн посетил место упокоения бывшего управляющего Чувашской митрополией – митрополита Варнавы, отошедшего ко Господу 1 июня 2020 года и похороненного за алтарем строящегося в Чебоксарах храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Владыка Иоанн отслужил на могилке заупокойную литию.