Новости Марийской митрополии

Акция «Добрый маршрут» в Новых Паратах

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
11 Января 2022

Давняя дружба Большепаратской средней школы и прихода храма великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты Волжского района приносит добрые плоды.

Школа и приход сотрудничают на уровне участия в благотворительных мероприятиях, школьных, районных, республиканских конференциях, семинарах и конкурсах. Именно в ходе партнерства, активной помощи друг другу и созидается атмосфера взаимного доверия и уважения, благодаря которой образовательные инициативы школы и Церкви могут быть успешными.

Так, в Большепаратской школе 30 декабря стартовала благотворительная программа «Ручеек милосердия», посвящённая Новому году и Рождеству Христову. В рамках этой программы 7 января была проведена акция «Добрый маршрут». Активисты волонтерского объединения «Благо Дарим» навестили детей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких пожилых людей, тружеников тыла. Поздравили их со светлым праздником, подарили рождественские подарки.

Участие в благотворительных акциях дает прекрасную возможность для ребят проявить лучшие качества своей души. Приятно наблюдать за детьми, как они с удовольствием несут в себе добрый свет и передают его другим. Ведь самое настоящее чудо – делиться своим теплом и вниманием!

В этот же день в Большепаратской школе прошла традиционная Рождественская елка, на которую пришел настоятель Димитриевского храма с. Новые Параты протоиерей Евгений Бакутов. Он поздравил детей с праздником Рождества Христова. «Господь пришел на землю, чтобы спасти нас от зла, от греховных поступков. Чтобы все мы стали добрыми и хорошими людьми», – отметил батюшка.

Все вместе дети спели рождественский тропарь, далее Дед Мороз, Снегурочка и скоморохи рассказали, как праздновали Рождество на Руси и провели с ребятами игровую программу с хороводами, песнями и конкурсами».