Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

3 Февраля 2009

Русская Православная Церковь во все тяжелые для страны времена всегда стояла на высоте своего служения, а священники вдохновляли защитников отечества, согревали словом их душу, желая при этом мужественно нести свой крест служения Родине.

Именно об этом говорил в своем выступлении настоятель Свято-Ильинского Килемарского храма иерей Андрей Романов на торжественном открытии месячника по военно-патриотическому воспитанию посвященного Дню Защитника Отечества. Сегодня воеенно-патриотическое воспитание молодежи как никогда актуально, поскольку с каждым годом уменьшается число призывников и многие из них, как правило, имеют различные заболевания. В прошлом году в Килемарском районе, например, было призвано отдать свой патриотический долг Родине 40 ребят. Поэтому и проводится такой месячник по патриотическому воспитанию местной молодежи. Так было и нынче.

На торжественном его открытии выступил не только батюшка, но и зам. главы районной администации по социальным вопросам Ангелина Дворцова, и председатель президиума районного совета ветеранов Валерий Китов, и многие другие. Все они говорили о важности военно-патриотического воспитания, что в этом отводится большая роль взрослым – родителям и педагогам, а так же Церкви. Если хоть одна капля патриотизма осядет в сердцах молодежи – это уде достижение.

После торжественного открытия месячника состоялся показ фильма «Александр Невский». Во время месячника будут проходить различные мероприятия в разных частях района.

Лидия Градинар.