Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

23 Декабря 2008

Делегаты на Поместный собор избраны 23 декабря в Йошкар-Оле на Епархиальном собрании под председательством архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна.

В собрании приняли участие более 130 человек, в том числе более 80 священников и дьяконов и более 50 мирян (сотрудники епархиальных отделов, представители благочиний и приходов епархии).

Накануне собрания состоялось соборное богослужение в Воскресенском храме г. Йошкар-Олы. По окончании литургии члены Епархиального собрания совершили заупокойную литию по патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

В соответствии с Уставом Русской Православной Церкви, определениями Священного Синода от 10 декабря и Положением о составе Поместного Собора, на Епархиальном собрании на Поместный Собор Русской Православной Церкви, созванный для избрания нового Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, были избраны делегаты от духовенства, монашества и мирян.

В состав делегации, которая отправится на Поместный собор в Москву, от нашей епархии были избраны, кроме правящего архиерея архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, так же настоятель Успенского храма г. Йошкар-Олы протоиерей Сергий Филонов, наместник Богородице-Сергиевой пустыни архимандрит Давид (Кораблев) и директор Йошкар-Олинского ДТЮ Герасимова Лидия Леонидовна.

Пресс-служба епархии.