Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

2 Декабря 2008

На минувшей неделе в килемарской средней школе состоялось родительское собрание на тему: «Воспитание детей в семье», на которое был приглашен священник Ильинской церкви Андрей Романов.

Директор школы Лилия Земина, выступая перед собравшимися, подчеркнула, что в деле воспитания молодого поколения необходимо объединить усилия всех: учителей, родителей и самих учащихся.

Продолжая разговор, настоятель Ильинского храма иерей Андрей Романов назвал главную причину детской преступности, развала семей, вымирания нации – это потеря веры. Также он отметил, что воспитательный процесс – это нелегкий крест, нести который способны далеко не все молодые родители.

Затем вниманию собравшихся был предложен видеофильм о действующей в нашей республике образовательной программе «Истоки». Одно из достоинств этой программы то, что она рассчитана на детей начиная с 3-х летнего возраста и до тех, кто уже выходит в самостоятельную жизнь. По итогам собрания 10-ть педагогов начальных классов школы изъявили желание работать по программе «Истоки».

В заключении администрация школы наградила благодарственными письмами родителей. Их оказалось около шестидесяти. Завершилось собрание концертом учащихся под названием «Педагогика понимания», на котором дети показали сценки из семейной жизни, исполнили песни и стихи.

Лидия Градинар.