Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

12 Мая 2011

В дни празднования Великой Победы Йошкар-Олинское сестричество преподобномученицы великой княгини Елизаветы провели несколько встреч с ветеранами ВОВ.

В праздничные майские дни сестры милосердия Йошкар-Олинского сестричества побывали в Клиническом госпитале ветеранов воин и встретились с ветеранами войны и тыла, находящихся здесь на лечении. Для них был дан концерт, на котором прозвучали песни военных лет, фронтовые стихи. После праздничного концерта вручили каждому небольшой подарок и цветы.

Более 50 человек, присутствующих на концерте, сердечно поблагодарили православных женщин за радость и доброту, которую они внесли в их жизнь. И с добрыми пожеланиями пригласили приходить к ним почаще.

А в Шоя-Кузнецовском неврологическом интернате сестры милосердия посетили более 30-ти лежачих больных – ветеранов ВОВ. Каждому вручили цветы и сладкие подарки. Больных, способных передвигаться, собрали за общим праздничным столом. Для них так же прозвучали нестареющие песни военных лет. Патронажные сестры вручили своим подопечным иконки и сладкие подарки.

Галина Ефремова.