Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

23 Мая 2011

В минувшее воскресенье архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн прибыл с архипастырским визитом в детский дом деревни Люльпаны Медведевского района. Встретить Владыку и посмотреть концерт собрался полный зал воспитанников детского дома.

Начался концерт песнопениями на пасхальную тематику. Далее ребята показали веселую сценку, в которой были собраны сюжеты из разных сказок и участвовали различные персонажи. Были и серый волк, и 'муха-цокотуха', и лиса с пауком. Все они собрались, чтобы прославить воскресшего Христа, прогнать вражду и злобу из своих сердец, показать добрый пример не только детям, но и взрослым. В празднике принял участие и хор Люльпанской средней школы.

После концерта Владыка обратился к детям. Он пожелал им всегда быть добрыми, отзывчивыми, как персонажи показанного выступления. «Мы всегда, особенно в эти пасхальные дни, должны быть радостными, ликующими, заботящимися друг о друге» – подчеркнул Владыка.

Духовник детского дома, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Нурма иерей Александр Коваль, постоянно заботится о духовном здоровье детей, регулярно посещает детский дом. В Люльпанах появился свой молебный дом, в нем обустроили алтарь и была отслужена первая Божественная литургия. А на Пасхальную службу дети посетили храм преподобного Серафима Саровского в микрорайоне Дубки г. Йошкар-Ола.

Дмитрий Лукьянов.